Get Adobe Flash player

Рейтинг користувача: 5 / 5

Активна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зіркаАктивна зірка
 

Темною хмарою ввірвалася в мирне життя Велика Вітчизняна війна 450 наших односельчан полягло на фронтах та пропало безвісти. Шановні земляки, вчитаємося ще раз в ці прізвища можливо ви знайдете в цих прізвищах свого батька , діда, прадіда. Напишіть нам все , що Вам відомо про них. Роботи по увічненню пам'яті наших земляків продовжуються!

 

 

№ пп Прізвище та ініціали Рік народження Звання Коли загинув Де поховано
1 Аришака Степан Григорьевич 1902 рядовой без вести в апреле 1942  
2 Андрущенко Григорий Петрович 1914 сержант в июле 1941 пропал безвести  
3 Бабенко Федор Филиппович 1906 рядовой 16.12.1942 без вести  
4 Байдак Яков Макарович 1906 рядовой 30.11.1943 умер от ран с Петрово Кировоградской области Украина
5 Байсара Павел Климович   рядовой декабрь 1944 без вести  
6 Бакум Алексей Сергеевич   рядовой 16.02.1944 с Юрковка, Звенигородского рна ,Черкасской области
7 Бакум Дмитрий Петрович 1908 рядовой    
8 Бакум Никифор Петрович   рядовой    
9 Бакум Иван Яковлевич        
10 Балашов Федор Григорьевич 910 рядовой 3.11.1943 Петрово Кировоградской
11 Барко Иван Маркович   рядовой    
12 Бегун Петр Григорьевич   рядовой 20.12.1943 с Михайловка Александрийский Кировоградской
13 Бегун Иван Иванович 1916 рядовой февр 1944 безвести  
14 Бегун Трофим Макарович 1897 рядовой 07.12.1943 убит Новопрага Кировоградской
15 Бегун Ефим Гордеевич 1901 рядовой коябрь 1943 пропал безвести  
16 Бегун Иван Григорьевич   рядовой    
17 Бегун Григорий Маркович 1903 рядовой    
18 Береза Николай Трофимович   рядовой 19.12.1943 Сотниковское Нвопражского рна Кировоградской области
19          
20 Береза Емельян Федотович 1909 рядовой    
21 Береза Иван Андреевич 1915 рядовой    
22 Береза Павел Андреевич 1919 рядовой    
23 Береза Дмитрий Андреевич 1921 сержант погиб 4.09.1943 село Ново-ямское Севского р-на Орловской области
24 Береза Савва Митрофанович 1899 рядовой пропал безвести 25.11.1943  
25 Бессмертный Евтихий Семенович 1902 рядовой погиб 2.03.1944 село Ивановка Больше александровский район Николаевской области
26 Билык Иван Николаевич   рядовой погиб 8.07.1944 с Стрешчий Румыния
27 Билык Трофим Николаевич   рядовой    
28 Бокий Николай Борисович 1921 рядовой Погиб 25.11.1943 с Водяное, Петровского рна, Кировоградской обл
29 Боклаг Прокофий Парфентьевич   рядовой Погиб 28.11.1943 с Водяное, Петровского рна, Кировоградской обл
30 Боклаг Иван Федорович   рядовой    
31 Боклаг Пимон Арсентьевич   рядовой погиб 7.07.1944 г Вележ Вилейской обл Литовской ССР
32 Боклаг Афанасий Лаврентьевич   рядовой погиб 10.04.1944 с Пограничень Кишиневская обл
33 Боклаг Илья Парфентьевич 1918 рядовой пропал безвести декабрь 1944  
34 Боевский Владимир Иванович 1918 рядовой    
35 Бондарев Иван Ильич 1916 рядовой    
36 Боронило Савелий Андреевич   рядовой погиб 30.11.1943 с.Федоровка, Петровского р-на, Кировоградской обл
37 Боронило Григорий Моисеевич   рядовой погиб 4.07.1944 д Вышинка Засковышского р-на Литовской ССР
38 Боронило Гавриил Александрович   рядовой погиб 9.04.1945 с Марева ,Чехословакия
39 Бровко Павел Андреевич 1914 рядовой пропал безвести апрель 1945  
40 Бровко Василий Кондратьевич 1910 рядовой пропал безвести февраль1944  
41 Бровко Иван Кондратьевич 1907 рядовой пропал безвести октябрь 1941  
42 Бруслик Иван Степанович   сержант    
43 Бурмак Сергей Михайлович 1921 рядовой пропал безвести  
44 Бутенко Антон Лахтионович   рядовой погиб 5.12.1943  
45 Бутенко Иван Кондратьевич 1911 рядовой   пропал безвести в р-не с Недайвода Петровского р-на Кировоградской 14.12.1943
46 Бутенко Иван Власович   рядовой   пропал безвести 17.11.1943
47 Василиненко Иван Максимович 1918 мл политрук   пропал безвести декабрь 1941
48 Василиненко Яков Аникиевич 1914 рядовой погиб 8.12.1943 с Волчанка Петровского рна, Кировоградской обл
49 Василиненко Николай Антонович 1923 мл сержант погиб 21.07 1942 д Подгорная Бузовский рн Воронежской обл
50 Василиненко Василий Антонович 1914 рядовой погиб 11.12.1943 с Новостародуб Петровского Кировоградской
51 Василиненко Алексей Антонович 1906 рядовой    
52 Василиненко Иван Никонович   рядовой    
53 Василиненко Владимир Никонович   рядовой    
54 Васько Дмитрий Андреевич   рядовой прогиб 9.3.1944 х. Червоный, Кировоградская обл,Кировоградский рн.
55 Великий Василий Викторович   рядовой погиб24.11.1943 с Водяное Петровского р на Кировоградской
56 Великий Николай Иванович   рядовой погиб 5.01 1945 с Мань г Вичке Венгрия
57 Великий Иван Михайлович 1923 рядовой безвести июнь1944  
58 Вербко Демьян Максимович   рядовой погиб 9.12.1943  
59 Вергун Андрей Емельянович   рядовой погиб 14.12.1943 Село Недайвода Криворожского рна Днепропетровской
60 Вергун Савелий Сидорович   рядовой погиб  
61 Вовченко Павел Прохорович 1925 рядовой погиб 12 12 1943 Село Верблюжка Новгородсковского Кировоградской
62 Волошин Евгений Андреевич   рядовой погиб 10 12 1943 Село Недайвода Криворожского рна Днепропетровской
63 Волошин Иван Иосифович 1905 рядовой пропал безвести март1944  
64 Воронин Иван Архипович 1915 рядовой пропал безвести март1944  
65 Воронов Михаил Филиппович   рядовой    
66 Гава Федот Михайлович   рядовой    
67 Глазунов Даниил Александрович 1920 рядовой погиб 5.12.1943 с Николаевква Петровского рна Кировоградской ,106гсп 36гсд
68 Головко Дорофей Прокофьевич 1911 рядовой погиб 5 12 1943  
69 Гора Григорий Дмитриевич   сержант погиб 22 07 1943 С Зазелеселкое Хвостовичского рна Орловской обл
70 Гора Семен Дмитриевич   рядовой    
71 Горбенко Феодосий Прокофьевич 1925 рядовой погиб 5.12.1943 с Николаевква Петровского рна Кировоградской ,106гсп 36гсд
72 Грищенко Сергей Степанович   рядовой безвести декабрь 1941  
  alt

alt

73 Дегтярев Мина Степанович   рядовой умер от ран в госпитале 6 12 1943 Петрово Кировоградской
74 Демура Григорий Ильич 1908 рядовой погиб 12 03 1943 с Борисовка Ростовской области
75 Деркач Иван Кузьмич   рядовой погиб 5 12 1943 Село Федоровка Петровского рна Кировоградской области
76 Деркач Григорий Семенович 1901 рядовой безвести март 1944  
77 Деркач Василий Аверьянович   рядовой Погиб 23.06.1944 село Татаровка Одесской обл
78 Деркач Степан Федосеевич 1895 рядовой Пропал безвести январь 1944  
79 Деркач Александр Федосеевич   рядовой    
80 Детюк Алексей Филиппович 1913 мл сержант безвести август 1941 года  
81 Диденко Иосиф Евстафьевич 1909 мл сержант безвести сентябрь 1941 года  
82 Диденко Дмитрий Евлампиевич   рядовой    
83 Дидык Иван Николаевич 1898 рядовой умер от ран 5.12.1943 с Чечеливка Петровского Кировоградской обл
84 Дидык Николай Тимофеевич 1922 рядовой безвести сентябрь 1941 года  
85 Дидык Иван Наумович   матрос Пропал безвести 3.07 1942 в Севастополе  
86 Дидык Николай Иванович 1897 рядовой Погиб 19.01.1944  
87 Дидык Максим Климович   рядовой погиб 8.12.1943 С Спасово Новопражского района Кировоградской обл
88 Дмитренко Тимофей Саввич 1902      
89 Доценко Федор Авксентьевич 1904      
90 Дронов Александр Васильевич 1911      
91 Девченко Василий Алексеевич        
92 Дундук Иван Семенови        
93 Дундук Степан Андреевичч        
94 Дундук Иван Николаевич        
95 Евтеев Федор Григорьевич   матрос пропал безвести 3,07,1942 в районе Севастополя  
96 Едаменко Сергей     погиб в бою 12,07,1944 Станция Лаймола Карело Финская ССР
97 Животенок Павел Трофимович   рядовой погиб в бою 25,11,1943 Водяное Петровского района ,Кировоградской обл
98 Залоило Николай Петрович 1919   пропал безвести июль 1943  
99 Заниздря Григорий 1923 рядовой пропал безвести в декабре 1943  
100 Затера Николай Михайлович 1916 рядовой умер в госпитале г Видин Болгария
101 Заярный Филипп Ильич   рядовой пропал безвести июль 1943  
102 Зимогляд Павел Лазарович   рядовой Погиб в бою 24.11.1943 рудник Ленина Криворожский рн Днепропетровская обл
103 Зимогляд Михаил Парфентьевич 1914 рядовой Пропал безвести 1944  
104 Зимогляд Иван Поликарпович 1923 мл лейтенант Не вернулся с задания ночь 3-4 марта1944 Псковская область ,Себежский район , пос Идрица
105 Зимогляд Михаил Поликарпович   Матрос подводник пропал безвести Балтийский флот
106 Зубенко Василий Гаврилович 1917 рядовой Погиб в бою 24.11.1943 г село Водяное ,Петровского р-на ,Кировоградской области
107 Зубенко Игнат степанович 1922 рядовой Пропал безвести в феврале 1944  
108 Зубенко Павел Степанович   рядовой Пропал безвести в феврале 1944  
109 Зубков Иван Герасимович 1918 сержант Пропал безвести в июле 1944  
110 Ивасюк Мефодий Ефимович 1909 рядовой Пропал безвести в мае 1944  
111 Изотов Ананий Иванович 1914 рядовой пропал безвести апрель 1944  
112 Изотов Назар Иванович   Рядовой Умер от ран 13.12.1943 сВодяное петровского рна Кировоградсой
113 Илларионов Константин Никифорович   рядовой погиб в бою 29.03.1944 с Гальин Балтский рн Одесская обл
114 Какушка Василий Антонович 1910 рядовой погиб 5.12.1943 с Николаевква Петровского рна Кировоградской ,106гсп 36гсд
115 Капуста Григорий Семенович 1909 Рядовой умер от ран 14.02.1944 с Матусов Шполянский рн Киевской области 184гсп
116 Капуста Алексей Семенович 1922 рядовой пропал безвести ноябрь 1943  
117 Капуста Иван Наумович 1928 рядовой погиб 5.12.1943 с Николаевква Петровского рна Кировоградской ,106гсп 36гсд
118 Капуста дмитрий Антонович   рядовой погиб в бою 11.01.1945 г г Будапешт
119 Капуста Николай Харитонович 1910 сержант Погиб в бою 27 .11.1943 с водяное Петровского рна Кировоградской области
120 Капуста Нестор Иванович 1900 Рядовой Погиб в бою 7.01.1944 с Верблюжка Новгородсковский рн Кировоградской обл
121 Капуста Михаил Леонтьевич        
122 Касимов Афанасий жаглович   рядовой убит 9.02.1944 с семерки Кировоградской обл
123 Касьяненко Порфирий Михайлович 1896 рядовой умер от ран 23.11.1943 с Водяное Петровского р-на Кировоградской обл
124 Касьяненко Николай Захарович 1900 рядовой пропал безвести в 1941 году  
125 Каширин Николай Семенович   рядовой Умер от ран 3.12.1944 г Псков
126 Каширин Никита Семенович   рядовой убит 6.12.1943г с Волчанка Петровского рна Кировоградской области
127 Кашпур Александр Михайлович 1910 рядовой пропал безвести ноябрь 1943  
128 Кашпур Иван Григорьевич        
129 Кваша Иван Григорьевич     убит 13.06.1944 д Тепелички ,Ясский уезд, Румыния
130 Кваша Андрей Калинович   рядовой Пропал безвести сентябрь 1941г  
131 Кваша Василий Андреевич   рядовой Погиб в бою 16.09 1944 с Алша -Орош, Венгрия
132 Кваша Федор Капитонович        
133 Кляцко Михаил Филиппович        
134 Коваленко Василий тимофеевич   старший сержант умер от ран 10.04.1945 с Лаб ,Чехословакия
135 Коваленко Василий Федорович        
136 Коваль Григорий Маркович 1902 рядовой пропал безвести июнь 1944  
137 Ковбаса Алексей Григорьевич 1906 Старшина погиб в 1941 г ст Христиновка, Б Церковь
138 Ковбаса Петр Григорьевич 1899 Рядовой    
139 Козинец Николай Свиридович        
140 Ковпак Сергей Михайлович        
141 Козырь Павел Пантелеймонович 1907 рядовой погиб в бою 26.11.1943 с Водяное, Петровского р-на ,Кировоградской области
142 Козырь Павел Зосимович 1903 рядовой 06,05,1943 умер в плену
143 Козырь Иван Дмитриевич 1910 рядовой погиб в плену 09.03.1942 в немецком пересыльном лагере – Дулаг № 184, г. Вязьмы, Смоленской области http://reibert.info/threads/Разыскиваем-родственников-военнопленных-украинцев-погибших-в-лагере-Дулаг-184-Вязьма.165535/
144 Козырь Василий Илларионович 1910 рядовой убит 9.12.1943 с Волчанка, Петровского рна ,Кировоградской
145 Колесник Панфиил Андриянович 1895 рядовой убит 9.12.1943 с Волчанка ,Петровского рна, Кировоградской области
146 Колесник Василий Андриянович        
147 Колесник Иосиф Андриянович   рядовой март 1944р прпал беззвести  
148 Колодочка Петр Игнатьевич   рядовой умер от ран 26.11.1943 с Петрово, район больницы ,Кировоградской области
149 Кондратьев тимофей Петрович   рядовой убит 17.09.1944 Исцава .Латвия
150 Кондратьев Михаил Тимофеевич        
151 Кондратьев Иван Петрович 1921 рядовой декабрь 1943 ,пропал безвести  
152 Кондратьев Иван Тимофеевич        
153 Корнелюк Павел Григорьевич 1916 Рядовой Декабрь 1944 пропал безвести  
154 Корниенко Лука Федотович   сержант 21.03.1945 умер от ран г Калоча Венгрия
155 Костенко Григорий Михайлович 1913 сержант Погиб 13.08ю1942 Волосово Орловской обл
156 Костин Дмитрий Иосифофич   рядовой 6.12.1943 ,убит с Волчанка Петровского района Кировоградской обл
157 Костин Никита Савельевич   рядовой 15.12.1943 умер от ран С Петриково Криворожского р на Днепропетровской обл
158 Костин Крнстантин Степанович 1918 сержант 13.12.1943 умер от ран  
159 Кот Сергей Павлович   рядовой 18.10.1944г убит с Новосело,восточная часть города Кралево Югославия
160 Коцюба Даниил Григорьевич   рядовой 23.11.1943 года село Недайвода ,Криворожского р на,Днепропетровской области
161 Кравец Игнат Макеевич   рядовой 8.03.1945 года Фельгут Венгрия
162 Кравец Михаил Сергеевич 1907 рядовой 6.12.1943 пропал безвести  
163 Кравченко Алексеи Федотович 1920 мл сержант 18.02.1944 убит с Большие угороды Ленинградская обл Клишанский рн
164 Кравченко Григорий Дорофеевич 1906 рядовой 26.03.1944г погиб д Спасибово Одесская обл Арбузинский рн
165 Кравченко Федор Ильич (Кирилович) 1925 мл сержант 10,04,1944 погиб с Новотычин тернопольской
166 Кричун Александр Терентьевич   мл сержант 30.04.1945погиб с Кронтед Ратебор Германия
167 Кулыгин Николай Фёдорович 1917 рядовой 09.1941 безвести  
168 Кулябка Григорий Николаевич 1921 мл сержант 1,08,1943 х Ахонка, Краснодарского края
  alt

alt

 


 

169 Лавренко Николай Васильевич 1907 рядовой 05.1945 пропал безвести  
170 Лавренко Павел Александрович 1900 рядовой 12.1943 пропал безвести  
171 Лебедев Павел Никитович 1917 рядовой 24.09.1944 г погиб Ибателка Трансильвания Румыния 222гсп 72гсд
172 Лебедь Григории Архипович 1913 рядовой 06.1944г пропал безвести  
173 Лежненко Иван Григорьевич   рядовой 15.12.1943 убит ст Основная г Харьков
174 Лось Иван Антонович 1894 рядовой погиб 5.12.1943 с Николаевква Петровского рна Кировоградской ,106гсп 36гсд
175 Лучко Федор Поликарпович 1902 рядовой 25.03.1944г убит с Семеновка Артузовского рна Одесской области
176 Лучко Николай Поликарповач   рядовой 9.12.1943 года убит с Волчанка Петровского рна Кировоградской области
177 Лучко Харлампий Семенович   рядовой 5.12.1943года убит с Волчанка Петровского рна Кировоградской области
178 Лучко Петр Николаевич   рядовой 10.08.1944г убит г Станиславов ПНР
179 Лучко Иван Андреевич   рядовой 23.03.1945г г Естергар Венгрия
180 Лучко Александр Андреевич   мл сержант 28.10.1944 погиб Уйкечке Венгрия
181 Лучко Иван Тимофеевич 1916 рядовой 16.11.1944 убит с Вофинисаро Венгрия
182 Лучко Яков Трофимович   рядовой 16.11.1944 убит г Адаг Венгрия
183 Лучко Михаил Васильевич   рядовой    
184 Люлько Федор Степанович 1914 сержант 23.01.1944 умер от ран Кладбище Кировского р-на г Горький
185 Люлько Григорий Никитович 1910 рядовой август 1941 пропал безвести  
186 Люлько Федор Матвеевич 1926 рядовой 26.07.1944г убит с Черни Польша
187 Люлько Лукьян Леонтьевич 1905 рядовой    
188 Лящ Михаил Михайлович 1922 рядовой 29.11.1943 года с Водяное Петровского рна Кировоградской области
189 Ляшенко Тимофей Иванович   рядовой 4.02.1944 убит с Новософиевка Софиевского рна Днепропетровской
190 Ляшенко Илья Тихонович 1911 рядовой декабрь 1942 пропал безвести  
191 Лящ Иван Петрович   рядовой февраль 1945 безвести  
192 Лысенко Степан Антонович 1921 рядовой 23.07.1941 умер от ран  
193 Лысяк Дмитрий Андреевич 1918 сержант    
194 Лысяк Николай Андреевич 1920 рядовой    
195 Лысяк Иван Кондратьевич   рядовой    
196 Лысяк Семен Васильевич   рядовой    
197 Лысяк Иван Петрович   рядовой    
198 Лысяк Иван Кириллович   рядовой   міния
199 Лысяк Иван Павлович 1907 рядовой    
200 Лысяк Николай Павлович 1910 рядовой январь 1944 безвести  
201 Лысяк Григорий Николаевич   рядовой 30.04.1945 убит д Гютерхатц г Потсдам Германия
202 Лысяк Сергей Ильич   рядовой 26.03.1943  
203 Лысяк Василий Кондратьевич   рядовой    
204 Максаков Василий Михайлович 1914 рядовой 7.12.1943 убит с Дубовая Петровского рна Кировоградской области 106гсп 36гвдсд
205 Малёваный Порфирий Иванович 1911 рядовой 20.12.1943 с Новгородковка Кировоградской области
206 Малый Михаил Емельянович 1912 рядовой пропал безвести  
207 Мамон Иван Гаврилович 1909 рядовой 5.12.1943 с Новониколаевка Петровского рна Кировоградской обл
208 Маняхин Иван Ефремович 1910 рядовой 15 октября 1943 г убит С Пушкаревка Верхнеднепровского р-на
209 Маняхин Николай Данилович 1923 сержант 31.08.1944 д Таяна Сарата Брецкий уезд Румыпния
210 Марченко Никита Никифорович   рядовой ропал безвести март 1944г  
211 Масляный Клим Иванович 1897 рядовой 11.12.1943г с Верблюжка Новгородского Кировоградской
212 Масляный Иван Артемьевич 1913 рядовой пропал безвести январь 1944г  
213 Масляный Пётр Ананьевич 1896 рядовой 6.12.1943 убит с Дубовая Петровского рна Кировоградской области 106гсп 36гвдсд
214 Масляный Иосиф Архипович 1914 рядовой погиб 5.12.1943 с Николаевква Петровского рна Кировоградской ,106гсп 36гсд
215 Масляный Петр Яковлевич   рядовой 23,11,1943года Село Водяное Петровского р-на Кировоградской области
216 Масляный Даниил Артемьевич   рядовой пропал безвести  
217 Масляный Иван Петрович 1921 Рядовой 17,081941 ст Тодора
218 Масляный Игнат Архипович 1919 рядовой июнь 1941г пропал безвести  
219 Матяш Дмитрий Степанович        
220 Махнитко Ефим Сильвестрович
урож Черниговской обл
1914 Рядовой 9,03,1945 умер от ран Польша с Осип
221 Мелихов Спиридон Тимофеевич 1914 рядовой 30,10,1942 умер от ран  
222 Метель Владимир Иванович 1919 рядовой сентябрь 1941 пропал безвести  
223 Метель Павел Аврамович 1894 рядовой 13,01,1944 убит С Шпаково Новомиргородского р-на Кировоградской обл
224 Метель Иван Антонович   рядовой 25,11,1943 умер от ран Село Петрово Петровского района Кировоградской области
225 Микитась Алексей Климович 1925 рядовой 6,12,1943 убит С Волчанка Петроского р-на Кировоградской области
226 Микитась Леонид Клименьевич 1925 мл сержант 6,09,1944 погиб с. Ождало трансильвания Румыния
227 Микитась Петр Климович 1906 рядовой 1,06,1942 пропал безвести  
228 Миловано Сергей Иваноич 1912 старший сержант 5,01,1944 умер от ран с Верблюжка Новгородского р-на Кировоградской области
229 Минько Алексей Гаврилович 1914 рядовой 11,12,1943 убит село Кулацкое Новгородсковского р-ну Кировоградской области
230 Мигур Михаил Саввич 1911 рядовой 5,12,1942 убит с Новониколаевка Петроского рну Кировоградской обл
231 Мирошниченко Николай Петроич        
232 Мищенко Иван Антонович 1921 рядовой 8,12,1942 погиб х Вертяный Сталинградской области
233 Могилко Феодосий Васильевич 1902 рядовой погиб 5.12.1943 с Николаевква Петровского рна Кировоградской ,106гсп 36гсд
234 Мозуль Федор Васильевич 1906 рядовой    
235 Мозуль Алексей Васильевич   рядовой 1,01,1945 года погиб С Кошутференц р-н города Будапешта, Венгрия
236 Мороз Григорий Сергеевич   Рядовой23 декабрь 1943 года безвести  
237 Мороз Григорий Макарович        
238 Мороз Владимир Макарович        
239 Моря Лука Алексеевич 1902 рядовой май1944 пропал безвести  
240 Мусийченко Василий Саввич   рядовой 10,12,1943 погиб с Доброполье Новопражского района Кировоградской обл
241 Мухин Аркадий Васильевич 1917 рядоой 6,12,1943 погиб село Волчанка Петроского р-на Кирооградской обл
242 Нагнибеда Андрей Наумович 1910 рядовой 16,09,1943 погиб Румыния
243 Нагнибеда Иван Иванович 1921 сержант 26,01,1944 погиб с Верблюжка Новгородковского Кировоградской обл
244 Нагнибеда Иван Федорович        
245 Нагорный Василий Тихонович 1906 рядовой 6.12.1943 убит с Дубовая Петровского рна Кировоградской области 106гсп 36гвдсд
246 Начеса Иван Сидорович   рядовой 7,12,1943 убит с Водяное Петровского р-на Кировоградской обл
247 Начеса Константин Андрианович 1909 рядовой 14,01,1945 погиб с Бжесце Родомское воеводство Польша
248 Начеса Влас Андрианович   рядовой 25,12,1943 пропал безвести  
249 Начеса Иван Андреевич   рядовой    
250 Начёса Аким Арсентьевич   рядовой   пропал безвести
251 Нестеренко Михаил Сафонович 1906 рядовой 28,11,1943 убит Село Водяное петровского района Кировоградской обл
252 Нестеренко Семен Сафонович 1909 рядовой    
253 Нестеренко Николай Петрович   рядовой 4,02,1944 умер от ран Верхнеднепровск Днепропетровской
254 Нестеренко Михаил Петрович   рядовой 15,03,1944 С ново Одесса Новоодесский район Николаевской области
255 Нестеренко Григой Викторович 1919 рядовой сентябрь 1941 пропал безвести  
256 Нестеренко Иван Трофимович   рядовой    
257 Низкий Афанасий Семенович 1900 рядовой 21,02,1941 погиб п Подречка Поричского р-на Полесской области
  alt

alt

 


 

258 Онищенко Кирилл Родионович 1910 рядовой 28,11,1943 умер от ран с Петрово ретровского Района Кировоградской
259 Остроух Терентий Сергеевич   сержант 28,07,1942,убит Х Победа Ростовской области
260 Охтяный Сергей Дорофеевич 1924 рядовой    
261 Павлушко Гаврил Васильевич 1900 рядовой 8,06,1944 убит д Мой Нейштеский район Яссы Румыния
262 Палеха Иван Иванович   рядовой 25,08,1944  
263 Панин Иван Андронович 1921 рядовой 18,02,1944 д Ретом Дужского района Леннинградской области
264 Панин Николай Иванович   рядовой    
265 Панченко Ефим Сергеевич 1917 рядовой    
266 Пасичник Михаил Михайлович 1915 рядовой 9,12,1943г умер от ран село Чечеливка Петровского района Кировоградской обл
267 Пекалов Алексей Дмитриевич   рядовой 31,01,1944 с Зеленое Поле Криворожского р-на Днепропетровской
268 Перерва Леонид Яковлевич   рядовой 14,03,1944 убит С Новотроицкое Новотроицкого рна Одесской области
269     рядовой    
270 Перерва Архип петрович 1903 рядовой    
271 Перерва андрей Демьянович 1903/td> рядовой 21,07,1944 умер от ран х Ватарманово Гродненской обл Белостокского района
272 Перерва Иван Семёнович   рядовой 14,12,1943 пропал безвести  
273 Перерва Марк Викторович 1920 рядовой июль 1942 пропал безвести Севастополь
274 Перерва Василий Иванович 1917 рядовой ноябрь 1944 пропал безвести  
275 Перерва Никифор Спиридонович 1912 рядовой ноябрь 1943 пропал безвести  
276 Перерва Иван Петрович 1913 рядовой 4,10,1944 убит Шварпольц Восточная Прусия
277 Перерва Иван Данилович 1910 Рядовой ноябрь 1944 пропал безвести  
278 Петренко Василий Иванович 1902 рядовой 24,11,1943 убит Село Водяное петровского рна Кировоградской
279 Петренко Даниил Карпович 1906      
280 Пидплетя Иван Аверьянович 1907 рядовой Ноябрь 1943 года убит  
281 Пидплетя Антон Аверьянович   рядовой    
282 Пидплетя Антон Архипович 1917 рядовой    
283 Повстяный Сргей Дорофеевич   рядовой 8,12,1943 умер от ран С Желтое Пятихатского района Днепропетровской обл
284 Подгорный Николай Павлович 1916 рядовой 23,08,194.1944 года убит д Хлимча Яшинского уезда Румыния
285 Подгорный Иван Алексеевич 1905 старший сержант 14,12,1941 пропал безвести  
287 Половина василий Григорьевич   рядовой 11,03,1944 с Пласковка Долинского р-на Кировоградской обл
288 Половина Сергей Фомич   Рядовой 12.1943. пропал безвести  
289 Половина Александр Сидорович   рядовой июнь 1944 пропал безвести  
290 Полтавец Иван Тимофеевич   рядовой 29,02,1944 убит с Новоукраинка Петровского района Кировоградской области
291 Поляренко Никита Венидиктович 1918 рядовой 7,12,1943 г погиб с Волчанка Петровского р-на Кировоградской обл
292 Пономаренко Трофим Данилович   рядовой    
293 Поляпин Захар Иванович   ефрейтор 24,11,1943 погиб село водяное петровского района Кировоградской обл
294 Попов Иван Иванович 1911 рядовой    
295 Попов Василий Иванович 1916 рядовой    
296 Потемкин Анатолий Спиридонович 1922 старшина 1,09,1944 пропал безвести  
297 Потоцкий Филипп Иванович   рядовой 9,12,1943 умер от ран петрово петровского района Кировоградской
298 Потоцкий Иван Терентьевич 1914 рядовой 6.12.1943 убит с Дубовая Петровского рна Кировоградской области 106гсп 36гвдсд
299 Потоцкий Иван Петрович   ст сержант 07,02,1943 ст северская краснодарского края
300 Потоцкий Ананий Васильевич 1902 рядовой 1943 убит г Старый Оскол Белгородской области
301 Потоцкий Терентий Иванович 1910      
302 Потоцкий Иван Иванович   рядовой    
303 Потоцкий Ананий Иванович        
304 Потемский Владимир Трофимович   сержант 5,08,1944 д Любовь Калеворийского рна литовской ССР
305 Пухальский Яков Николаевич   рядовой 25.11.1944 погиб Охутя венгрия
306 Радевич Иван Степанович   рядовой 6,12,1943 убит С Волчанка Петровского района Кировоградской области
307 Резник Иван Захарович   рядовой 6,12,1943 убит С Волчанка Петровского района Кировоградской области
308 Резун Василий Григорьевич   рядовой 8.12.1943 с Водяное Петровского района Кировоградской обл
309 Рець Леонтий Петрович   рядовой 4,05,1944 Д Шерпень Бендерского р-на Молдавия
310 Рець Илья Петрович 1900 рядовой    
311 Рець Афанасий Петрович 1914 рядовой    
312 Решетняк Михаил Викторович   рядовой март 1944 безвести  
313 Родько Иван Ильич 1924 рядовой    
314 Романенко Федор Герасимович 1901 сержант 16,10,1942 убит  
315 Романенко Филипп Герасимович 1905 рядовой август 1941 безвести  
316 Романенко Иван Николаевич 1911 рядовой 1,08,1941 убит Д Печеникино Луцевского рна Смоленской обл
317 Романов Иван Иванович   рядовой 14,12,1943 без вести  
318 Романюк Василий Антафьевич   рядовой 27,01,1944 убит с Тишковка Тишковского р-на Кировоградской области
319 Романюк ФГ   рядовой    
320 Рось Василий Петрович   рядовой 3,12,1943г пропал безвести  
321 Рябов Михаил Васильевич   рядовой 24,11,1943 умер от ран Петрово Кировоградской области
322 Савченко Григорий Никитович   рядовой Май 1944 пропал безвести  
323 Савченко Даниил Николаевич   мл сержант май 1944 пропал безвести  
324 Сай Тимофей Пантелеевич   рядовой    
325 Сай Николай Сидорович 1914 рядовой    
326 Сай Михаил Иванович 1908 рядовой    
327 Салистый Поликарп Иванович   рядовой 6,12,1943 убит с Волчанка Петровского р-на Кировоградской области
328 Салистый Александр Федорович 1920 рядовой    
329 Самусько Петр Титович 1910 рядовой 31,01,1942 без вести  
330 Сарана Степан Семенович 1898 рядовой 10,12,1943 убит Волчанка Петровского р-на Кировоградской области
331 Сарана Семен Тимофеевич 1909 рядовой 26,03,1944 убит С Александровка Вознесенского р-на Одесской области
332 Седченко Афанасий Захарович   рядовой    
333 Сергиенко Иван Максимович   рядовой    
334 Сербин Николай максимович   рядовой    
335 Сивчик Николай Никитович 1905 рядовой    
336 Сидорук Михаил Павлович   рядовой    
337 Скрипник Петр Самуилович   рядовой    
338 Скрипник Василий моисеевич   рядовой    
339 Скрипник иван Никифорович 1920 рядовой 13,08,1941 пропал безвести мостозборщик ст Лоцино 29 отдельна ЖД бригада
340 Скрипник Савва Григорьевич   рядовой    
341 Скрипник Иван Иванович   рядовой    
342 Скрипник Николай Максимович 1918 рядовой    
343 Сливец Николай Михайлович   сержант    
344 Смирнов Петр Терентьевич   рядовой 30,01,1942 убит  
345 Смирнов Алексей Михайлович   рядовой    
346 Собченко Андрей Иванович   рядовой    
347 Соколов Иван Андреевич 1918 рядовой    
348 Соколов Иван Михайлович 1925 рядовой    
349 Сокол Иван Макеевич   рядовой    
350 Сокол Иван Андреевич   рядовой    
351 Соколов Иван Владимирович   рядовой    
352 Соколюк иван Захарович 1911 рядовой    
353 Солёный Владимир Кирилович 1920 рядовой    
354 Солёный Иван Дмитриевич   рядовой    
355 Соломка Григорий Мефодиевич 1912 рядовой    
356 Соломка Василий Архипович 1920 рядовой    
357 Соломка Николай Архипович 1923 рядовой    
358 Соломка Василий Архипович 1920 рядовой    
359 Стариков Иван Анисимович 1900 рядовой погиб 5.12.1943 с Николаевква Петровского рна Кировоградской ,106гсп 36гсд
360 Стороженко Прокофий Пантелеевич 1905 рядовой    
361 Сторчак Иван 1914 рядовой    
362 Сулим Алексей Феодосиевич 1920 сержант    
363 Сулым НТрофимович   рядовой    
364 Сулым Петр Феодосиевич 1914 сержант    
  alt

alt

Додано в процесі пошуку

365 Тарапата Василий Ефимович 1917 рядовой    
366 Тарапата Яков Ефимович   рядовой    
367 Тарасов Михаил Петрович 1911 рядовой 1,09,1941 пропал безвести  
368 Терещенко Иван Парфентьевич   рядовой    
369 Ткаченко Николай Григорьевич   рядовой 8,01,1944 пропал безвести  
370 Ткаченко Григорий Григорьевич 1923 рядовой март 1944 пропал безвести  
371 Ткаченко Иван Трофимович 1920 рядовой    
372 Ткаченко   рядовой    
373 Толох Прокофий Захарович 1895 рядовой ноябрь 1943 пропал безвести  
374 Торба Иван Антонович   рядовой 29,06,1942 умер от ран Москва
375 Торба Федор Артемьевич 1919 сержант    
376 Трегуб Алексей Романович   рядовой 12,01,1944 убит с Шпаково Ново Миргородского района Кировоградской обл
377 Третяк Феодосий Ефимович   рядовой 30,11,1943 умер от ран Петрово Петровского р на Кировоградской обл
378 Третяк Петр Филиппович 1914 рядовой апрель 1944 пропал безвести  
379 Третяк Иван Терентьевич 1914 рядовой 29,02,1944 убит с ново украинка петровского р-на Кировоградской
380 Третяк Николай Гурьеви 1922 рядовой февраль 1944 безвести  
381 Третяк Иван Гурьевич   мл сержант декабрь 1941 безвести  
382 Третяк Петр Данилович   рядовой    
383 Третяк Феодосий Ефимович   рядовой    
384 Третяк Николай Владимирович 1918 рядовой    
385 Тримбач петр Ефимович   рядовой    
386 Труш Афанасий Филипович 1906 рядовой    
387 Труш Федор Михайлович 1922 рядовой    
388 Труш Яков Филиппович 1906 рядовой ноябрь 1943 пропал безвести  
389 Труш Виктор Васильевич 1912 рядовой    
390 труш Павел Евграфович   рядовой    
391 Труш игнат Федорович 1918 мл сержант    
392 Турло Николай Иванович 1919 рядовой    
393 Турло Николай Михайлович 1924 рядовой    
394 Удовицкий Павел Николаевич 1898 мл сержант    
395 Фёдоров Николай Трофимович 1907 рядовой    
396 Федоренко Никифор Иванович   рядовой    
397 Федющенко Михаил Алексеевич 1912 рядовой    
398 Федько Петр Васильевич   рядовой    
399 Федько Фёдр Зосимович   рядовой    
400 Федько Александр Григорьевич 1920 рядовой    
401 Федько Петр Сергеевич 1918 рядовой    
402 Халявка Антон Сергеевич   рядовой    
403 Халявка Петр Владимирович 1914 сержант    
404 Халявка Алексей Яковлевич   матрос    
405 Халявка Иван Евтихиевич 1907 рядовой    
406 Харитоненко Николай Иванович   рядовой    
407 Худолей Иван Степанович 1910 рядовой    
408 Цёма Иван Пантелеевич 1893 рядовой    
409 Цёмкало Иван Иванович 1924 рядовой    
410 Цёмкало Василий Пантелеевич   рядовой    
411 Цимбал Иван Федорович 1902 рядовой 8,09,1941 умер от ран госпиталь 337
412 Чабан Роман Романович 1910 рядовой    
413 Чайка Владимир Федорович   рядовой    
414 Чемерис павел Аверьянович 1912 рядовой    
415 Чемерис Николай Алексеевич        
416 Чемерис Кирил Андреевич        
417 Чемерис Иван Лазаревич        
418 Чемерис Николай Васильевич 1925      
419 Чемерис Петр Трофимович 1911      
420 Чемерис Иван Трофимович 1908      
421 Чепурной Сергей Яковлевич        
422 Черныш Павел Игнатьевич        
423 Черныш Трофим Евлампиевич        
424 Черныш Иван Алексеевич 1910      
425 Черныш Артем Ефремович        
426 Черныш Артем Александрович        
427 Чернобрывець Николай Павлович        
428 Чечель Ефрем Трофимович 1910      
429 Чумак Николай Максимович        
430 Шаблий Константин Иванович 1910      
431 Шаблий Максим Павлович 1902      
432 Шаблий Иван Терентьевич 1923      
433 Шаблий Максим Михайлович 1903      
434 Шаблий Федор Васильевич 1912 рядовой погиб 5.12.1943 с Николаевква Петровского рна Кировоградской ,106гсп 36гсд
435 Шаблий М        
436 Шевченко Михаил Андреевич 1920      
437 Шевченко Петр Харлампиевич 1922      
438 Шершень павел Демьянович        
439 Шершень Петр Иванович        
440 Шиба Андрей Данилович        
441 Шкитько Игнат Маркович        
442 Шкуренко Иван Петрович        
443 Шкуренко Иван Гаврилович        
444 Шуть Николай Артемьевич 1920      
445 Ядаменко Сергей Елисеевич 1914      
446 Ядаменко Владимир Константинович 1920      
           
     
           
447 Мисюра Виктор Радионович   лейтенант 5,09,1941 пропал безвести ком звена 316 разведывательный авиа полк
448 Перерва Иван Евдокимович 1910 ст лейтенант пропал безвести пом командира по строевой части
449 Тошин Федор Артемьевич 1918 сержант декабрь 1943 безвести мать Тошина 4 сотня
450 Москаленко Олександр Васильович   загинув в 1943 р під Сталінградом    
451 Дехта Антон Данилович 1906 ветфельдшер 5 августа 1942 г безвести  
  alt

alt

Коментарі   

+1 #1 Євген 12.01.2018, 12:47
Можу надати фото братської могили та меморіальних плит с. Шпаково. Новомиргородського р-ну, Кіровоградської обл
Цитата

Додати коментар


Захисний код
Оновити

На сайті 43 гостей та користувачі відсутні

Пошук по сайту

Випадкове зображення

1979b.jpg